
Отправка с 30 июля 2026Цену уточняйте
Технічні характеристики:
Кількість елементів: 6
Напруга: 12 В
Номінальна ємність: 40 A / ч при 20 годинному розряді до 1,80 В на елемент при 25 ° C
Вага: 11,8 кг (Допуск ± 4,0%)
Внутрішній опір: 8 мОм
Тип клем: F11 (M6)
Максимальний струм розряду: 400 А (5 секунд)
Струм короткого замикання: 920 A
Термін придатності: 7 років
Максимальний зарядний струм: 12 A
Напруга заряду в буферному режимі: 13,5 В ~ 13,8 В при 25 ° С
Температурна компенсація: -3 мВ / ° C / елемент
Напруга заряду в циклічному режимі: 14,4 В ~ 15 В при 25 ° С
Температурна компенсація: -4 мВ / ° C / елемент
Діапазон робочих температур:
розряд: 10 ° C ~ 60 ° C
Для питания электрических приборов при отсутствии напряжения в сети можно использовать аккумуляторные батареи. Поскольку они выдают постоянный ток на 12В вам понадобится преобразователь. Но это уже другая история)
В данном разделе компания "Стрим-Энерджи" представляет АКБ технологии AGM, где стекловолокно пропитано электролитом и размещено между свинцовыми пластинами. Срок службы таких моделей 6-10 лет, у них высокие показатели питания и низкий саморазряд. В зависимости от мощности которую вы подадите на аккумулятор agm 12v 40ah он обеспечит разное количество времени автономной работы.
Кроме технологии AGM есть есть технология GEL. У последних электролит находится в гелевом состоянии, что обеспечивает стойкость к глубоким разрядам и большее количество циклов разряд-заряд. Стоимость таких моделей выше на 20-30%.
По опыту, если вам нужно резервное питание котла или других электроприборов, технологии AGM вполне достаточно. Кстати аккумулятор agm 12v 40ah - подходит для питания маломощной техники (ноутбук, лампа) или для серверных в количестве от 4 ед. и более. Держит оптимальное количество времени, срок службы (при правильной эксплуатации) 5 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Merlion |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип подключения | M6 |
| Емкость аккумулятора (А/ч) | 40 |
| Емкость аккумулятора | 40 А |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Напряжение аккумулятора (В) | 12 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 170 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Вес | 11 кг |
| Длина | 198 мм |