
10 436 ₴
Технічні характеристики:
Кількість елементів: 6
Напруга: 12 В
Номінальна ємність: 120 A / ч при 20 годинному розряді до 1,8 В на елемент при 25 ° C
Вага: 32 кг (Допуск ± 2,0%)
Внутрішній опір: 4 мОм
Тип клем: F12 (M8)
Максимальний струм розряду 1200 А (5 секунд)
Струм короткого замикання: - A
Термін придатності: 7 років
Максимальний зарядний струм: 36 А
Напруга заряду в буферному режимі: 13,6 В ~ 13,8 В при 25 ° С
Температурна компенсація: -3 мВ / ° C / елемент
Напруга заряду в циклічному режимі: 14,6 В ~ 14,8 В при 25 ° С
Температурна компенсація: -4 мВ / ° C / елемент
Діапазон робочих температур:
розряд: 10 ° C ~ 60 ° C
Для питания электрических приборов при отсутствии напряжения в сети можно использовать аккумуляторные батареи. Поскольку они выдают постоянный ток на 12В вам понадобится преобразователь. Но это уже другая история)
В данном разделе компания "Стрим-Энерджи" представляет АКБ технологии AGM, где стекловолокно пропитано электролитом и размещено между свинцовыми пластинами. Срок службы таких моделей 6-10 лет, у них высокие показатели питания и низкий саморазряд. В зависимости от мощности которую вы подадите на аккумулятор agm 12v 120ah он обеспечит разное количество времени автономной работы.
Кроме технологии AGM есть есть технология GEL. У последних электролит находится в гелевом состоянии, что обеспечивает стойкость к глубоким разрядам и большее количество циклов разряд-заряд. Стоимость таких моделей выше на 20-30%.
По опыту, если вам нужно резервное питание котла или других электроприборов, технологии AGM вполне достаточно. Кстати аккумулятор agm 12v 120ah - подходит для питания маломощной техники (ноутбук, лампа) или для серверных в количестве от 4 ед. и более. Держит оптимальное количество времени, срок службы (при правильной эксплуатации) 5 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Merlion |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 32 кг |
| Высота | 265 мм |
| Длина | 425 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость аккумулятора | 120 А |
| Емкость аккумулятора (А/ч) | 120 |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Напряжение аккумулятора (В) | 12 |
| Тип подключения | M8 |